( German, 1790 - 1866 )
Aeusere Ansicht der Roemischen Baeder zu Trier
lithograph
15.08 in. (38.30 cm.) (height) by 19.69 in. (50.00 cm.) (width)
Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand und dem unteren Schriftrand~ Geringfügige Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr schönes Exemplar
Double Portrait of the Painter Konrad Eberhard and His Brother Franz 1822
Der Hl. Urban Als Patron Des Weinbaus (?) 1820
Ansicht der Roemischen Bäder zu Trier
Ansicht des Moselthales oberhalb Trier 1824
Kopf Jesu Christi aus dem Fresko Disputa.., Rom, Palazzi Vaticani, Stanza della Segnatura
Drei Dichter nach Raphaels 'Parnass'
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )